Les avis d’obsèques

Mme Solange COUSINET née Lafoix Saint Porchaire 5 décembre à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Bernard SABOUREAU Bressuire 3 décembre à 14h Notre Dame Bressuire
M. Joao Higino MENDES Cerizay 2 décembre à 11h Cerizay
Mme Renée NOIRAULT née Orion Breuil Chaussée 29 novembre à 14h30 Breuil Chaussée
M. Michel JAULIN Cirières 28 novembre à 11h Cirières
M. Michel BUSLEAU Bressuire 23 novembre à 10h Notre Dame Bressuire
Mme Paulette VERGER Saint Porchaire 16 novembre à 15h Saint Porchaire
M. Gilles CROUÉ Cirières 12 novembre à 14h30 Cirières
Mme Marie-Josèphe DUBREUIL née Carcaud Terves 12 novembre à 10h Terves
M. Joseph VERGNAUX Saint Sauveur 12 novembre à 14h30 Saint Sauveur
M. Patrick JOYAULT Bressuire 10 novembre à 10h Notre Dame Bressuire
M. Yves DIGUET Cerizay 31 octobre à 14h30 Cerizay
Mme Janine BODIN née Doux Saint Porchaire Bressuire 31 octobre à 14h30 Saint Porchaire
Mme Elisabeth GRIMAULT née Tempérault Bressuire 28 octobre à 14h30 Saint Porchaire
M. Patrick BODIN Courlay 28 octobre à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Jean-Louis BERNIER Bressuire 25 octobre à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Thérèse BIROT née Boche Noirterre 20 octobre à 10h30 Noirterre
Mme Alice GACHIGNARD née Fuseau Noirterre 18 octobre à 14h30 Noirterre
Mme Monique MACHARD née Marolleau Bressuire 18 octobre à 10h30 Terves
Mme Jeanne HAY née Loiseau Combrand 17 octobre à 14h30 Combrand
M. Laurent CADUC Clazay 15 octobre à 14h30 PF Guillet-Hay Cerizay
Mme Marcelle BAUDRY née Guilloteau Bressuire 13 octobre à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Patrice BOISSINOT Saint Sauveur 12 octobre à 14h30 Saint Sauveur
Mme Marie-Gabrielle CAILLEAUD Bressuire 12 octobre à 9h30 Notre Dame Bressuire
Mlle Alexandra LAVENS Chiché 11 octobre à 14h30 Chiché
M. Joseph SOULARD Montravers 11 octobre à 14h30 Combrand
M. Dominique BUROT Combrand 7 octobre à 14h30 Combrand
Mme Marie-Antoinette BAUDIN née Godet Combrand 6 octobre à 14h30 Combrand
M. Jean-Pierre SOULARD Saint Porchaire Bressuire 30 septembre à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Wilfried MOTARD Noirterre 29 septembre à 11h Noirterre
M. Jean CORNIC Faye l’Abbesse 28 septembre à 14h30 Faye l’Abbesse
M. Gérard VESSIERE Terves 28 septembre à 10h30 Terves
Mme Ginette MICHONNEAU née Baudu Bressuire 27 septembre à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Marie Hélène VRIGNAULT née Pasquier Combrand 20 septembre à 10h30 Combrand
M. Anges BANIDOL Faye l’Abbesse 19 septembre à 10h Faye l’Abbesse
Mme Henriette FRADIN née Aumond Combrand 14 septembre à 14h30 Combrand
M. Marcel RAYMOND Bressuire 13 septembre à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Marie-Thérèse BAUCHE Cerizay 10 septembre à 14h30 Cerizay
M. Claude BODIN Boismé 10 septembre à 10h30 Boismé
Mme jacqueline BAFFOU MR Allonneau Bressuire 9 septembre à 15h MR Allonneau Bressuire
Mme Amélia PERES Terves 8 septembre à 14h Notre Dame Bressuire
M. Robert MARTINEAU Bressuire 6 septembre à 15h Notre Dame Bressuire
Mme Thérèse BOISSINOT née Herbert Combrand 3 septembre à 10h30 Combrand
Mme Marcelle GUERY née Fuseau Le Pin 3 septembre à 10h30 Le Pin
Mme Bernadette AUDUREAU née Maudet Le Pin 2 septembre à 10h30 Le Pin
Mme Thérèse RAMBAULT née Lucet Saint Sauveur 31 août à 14h30 Saint Sauveur
M. Antonio CARQUEIJEIRO Bressuire 29 août à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Jacques PAULET Chiché 23 août à 10h30 Chiché
M. Gilbert ÉMAURÉ Chiché 22 août à 15h Chiché
M. Roger DOUBLET Bressuire 22 août à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Jean-Paul AKAKPO Faye l’Abbesse 20 août à 14h30 Faye l’Abbesse
M. Michel CHAUVIN Bressuire 20 août à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Henri CLOEZ Bressuire 18 août à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Bernard ÉMAURÉ Bressuire 17 août à 15h Notre Dame Bressuire
Mme Marie-Claude FERGEAU née Geay Bressuire 17 août à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Jeanne JASMIN née Migeon Faye l’Abbesse 16 août à 15h Faye l’Abbesse
M. Marcel MANCEAU Bressuire 16 août à 10h Beaulieu sous Bressuire
M. Michel BROUSSEAU Cerizay 16 août à 10h Cerizay
Mme Odette GARREAU née Bazin Bressuire 12 août à10h30 Notre Dame Bressuire
M. Patrick GUINEBERTIERE Cerizay 9 août à 14h30 Cerizay
Mme Madeleine GABARD née Merceron Noirterre 5 août à 14h30 Noirterre
M. Pierre PALLUAUD Bressuire 3 août à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Monique BAUFRETON née Fouillet Cerizay 3 août à 10h30 Cerizay
Mme Monique MORIN née Jean Bressuire 29 juillet à 17h Notre Dame Bressuire
M. Eugène PIQUARD Bressuire 29 juillet à 15h Notre Dame Bressuire
M. Raymond GRELLIER Boismé 27 juillet à 14h30 Boismé
Mme Aurélia COURTILLEAU Cirières 27 juillet à 14h30 Cirières
M. Rémi SARRAZIN Cerizay 26 juillet à 14h30 Cerizay
M. Marcel MÉNARD Breuil Chaussée 20 juillet à 14h Breuil Chaussée
Mme Bernadette BOISSONOT née Brémaud Bressuire 20 juillet à 15h30 Notre Dame Bressuire
Mme Brigitte PETIT née Gourmaud St André sur Sèvre 20 juillet à 10h30 St André sur Sèvre
M. Jean-Claude FAUCHEUX Bressuire 16 juillet à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Marc TALON Terves 16 juillet à 10h30 Terves
M. André MORISSET Bressuire 15 juillet à 10h Notre Dame Bressuire
M. Gérard BOISSONOT Bressuire 13 juillet à 15h30 Notre Dame Bressuire
Mme Marie MANACH Bressuire 13 juillet à 14h Notre Dame Bressuire
M. Pierre GUITTET Bressuire 13 juillet à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Roger BOITEAU Cerizay 12 juillet à 10h Cerizay
M. Claude BIBARD Montigny 9 juillet à 10h30 Montigny
M. Maurice SACHEAU Breuil Chaussée 9 juillet à 10h30 Breuil Chaussée
M. Jean-Claude GREGOIRE Cerizay 1er juillet à 15h Cerizay
Mme Madeleine NOIRAUDEAU née Morin Chiché 30 juin à 10h30 Saint Sauveur
M. Jean-Marie HERMAN Noirlieu 30 juin à 10h Notre Dame Bressuire
Mme Jacqueline GENDRON née Verger Bressuire 28 juin à 10h EHPAD Grandmaison Faye l’Abbesse
M. Eugène BAUTHEAC Bressuire 27 juin à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Jeanne FRADIN née Noiraud Cerizay 24 juin à 14h30 Cerizay
M. Michel FOUCHEREAU Boismé 23 juin à 14h30 Boismé
M. Norbert THIBEAUDEAU Terves 22 juin à 10h30 Terves
M. Claude CHARGÉ Clazay 21 juin à 15h Clazay
Mme Thérèse ROUSSELOT née Nueil Combrand 20 juin à 15h Combrand
Mme Marie FAVRELIERE née Fabien Saint Porchaire 20 juin à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Véronique RICHARD Beaulieu sous Bressuire 20 juin à 14h30 Beaulieu sous Bressuire
Mme Marie-Claude CHARRIER née Landreau Cerizay 18 juin à 14h30 Cerizay
Mme Paulette MEUNIER née Maurey Faye l’Abbesse 16 juin à 9h30 Faye l’Abbesse
Mme Colette BRIODEAU née Gorry Breuil Chaussée 16 juin à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. André GOURDON Saint Porchaire 16 juin à 10h Saint Porchaire
Mme Maria CHARRON Bressuire 15 juin à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Pierrette NOIRAULT née Sourice Bressuire 11 juin à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Jacques HÉRAUD Bressuire 10 juin à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Bernadette  GIRARD Cerizay 3 juin Cerizay
Mme Jeannine MIET née Beaussais Cirières 31 mai à 14h30 Cirières
M. André CHARRIER Terves 28 mai à 10h30 Terves
M. Gérard MÉMETEAU Saint Porchaire 27 mai à 14h30 Saint Porchaire Bressuire
M. Fernando DOS SANTOS Bressuire 27 mai à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Alain CONAN Bressuire 25 mai à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Maryse BILLY née Geffard Cerizay 23 mai à 10h30 Cerizay
M. Robert TISSERAND Saint Porchaire 21 mai à 10h Saint Porchaire Bressuire
Mme Jeannine CHABAUTI née Beillouin Saint Porchaire 20 mai à 15h Saint Porchaire Bressuire
M. Pierre RIVALIER Bressuire 19 mai à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Hélène VIOLLEAU née Boursaud Cerizay 18 mai à 14h30 Cerizay
Mme Michelle GABORIT née Onillon Bressuire 18 mai à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Camille BOISSINOT Combrand 17 mai à 14h30 Combrand
Mme Lucette BELLIVIER née Lalagué Saint Porchaire 14 mai à 15h Saint Porchaire Bressuire
M. Pierre CHATRI Le Pin 12 mai à 15h Le Pin
M. Roger MAROT Cerizay 11 mai à 14h Cerizay
M. Joseph CORNUAUD Bressuire 11 mai à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Marie-Josèphe ROY née Talon Le Pin 10 mai à 15h Le Pin
Mme Marie GUILLEMET née Bichaut Bressuire 10 mai à 15h St Porchaire Bressuire
Mme Yvette MORTAUD née Mérolleau Bressuire 10 mai à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Berthe MORINIERE Beaulieu sous Bressuire 4 mai à 14h30 Beaulieu sous Bressuire
M; Jean-Marie FAZILLEAU Faye l’Abbesse 5 mai à 10h Faye l’Abbesse
Mme Danielle BLOT Bressuire 2 mai à 14h30 Chiché
M. Henri ROUX Noirterre 29 avril à 14h30 Noirterre
Mme Marguerite BRÉMAUD née Daguisé Cirières 27 avril à 15h Cirières
Mme Annette VANDER-BAUWEDE née Lanceleur Noirterre 26 avril à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Bernard VENDÉ Saint Sauveur 25 avril à 15h Notre Dame Bressuire
M. André DIGUET Cerizay 23 avril à 10h Cerizay
M. Roger LHOMMEDET Cerizay 23 avril à 14h30 Cerizay
M. Jean MORIN Noirterre 23 avril à 14h30 Noirterre
Mme Dominique TALBOT née Briaud Cerizay 21 avril à 10h30 Cerizay
Mme Maria Emilia DE OLIVEIRA Cerizay 20 avril à 14h30 Cerizay
M. Jacques GRAZILLY Bressuire 21 avril à 17h Notre Dame Bressuire
M. Yves DONY Bressuire 21 avril à 15h Notre Dame Bressuire
Mme Sonia BERSON Chanteloup 21 avril à 10h Notre Dame Bressuire
M. Pierre COUTANT Combrand 16 avril à 10h30 Combrand
M. Jacques DUFOUR Faye l’Abbesse 14 avril à 14h30 Faye l’Abbesse
M. Manuel DOS REIS Cerizay 13 avril à 10h30 Cerizay
Mme Chantal GOURVENNEC née Chauvigné Cirières 13 avril à 11h Cirières
M. Bernard BAUDOUIN Breuil Chaussée 12 avril à 14h30 Breuil Chaussée
Mme Odile BILLY née Bécot Cerizay 12 avril à 10h30 Cerizay
M. Gérard BODIN Boismé 11 avril à 14h30 Boismé
M. Michel POINT Faye l’Abbesse 8 avril à 14h30 Faye l’Abbesse
M. Maurice BILLEAUD Bressuire 7 avril à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Christelle SOURISSEAU née Bénard-Guérineau Combrand 6 avril à 14h30 Combrand
Mme Cécile MERLET née Huvelin Saint Porchaire 6 avril à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Marceline BACLE née Brillanceau Le Pin 5 avril à 14h30 Le Pin
Mme Colette BARBIER née Cardinael Chiché 5 avril à 10h30 Chiché
M. Dicier COUSINET Breuil Chaussée 1er avril à 14h30 Breuil Chaussée
Mme Roseline BOUTET née Paindessous Terves 31 mars à 10h30 Terves
M. Eric CHARLES-JUST Breuil Chaussée 30 mars à 14h30 Breuil Chaussée
M. André PAPIN Bressuire 30 mars à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Jacques TALBOT Saint Sauveur 29 mars à 14h30 Saint Sauveur
Mme Agnès BAUFRETON née Liaigre Cerizay 29 mars à 14h Cerizay
M. André BICHON Le Pin 26 mars à 14h30 Le Pin
M. Jean-Marie NOGUES Cirières 26 mars à 11h Cirières
Mme Agnès AUBINEAU née Boissinot Cerizay 23 mars à 14h30 Cerizay
M. Joseph BROSSEAU Noirlieu 23 mars à 14h30 Noirlieu
M. Jean-Philippe PASQUIER Cerizay 19 mars à 15h Cerizay
Mme Maryse CAILLON née Hippeau Cerizay 19 mars à 11h Cerizay
Mme Catherine BODET née Bariatti Bressuire 18 mars à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Alberte FOUILLET née Turpault Noirlieu 16 mars à 14h30 Noirlieu
M. Dominique GAZEAU Cerizay 15 mars à 14h Cerizay
M. Gilles DUPRÉ Bressuire 12 mars à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Lucienne MILLET née Bodet Bressuire 9 mars à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Renée BOUTET née Revault Clazay 9 mars à 11h Clazay
M. Claude BONNEAU Brétignolles 5 mars à 14h30 Brétignolles
M. Bernard DEBORDE Chambéry 5 mars à 14h30 Chiché
Mme Paulette DIGUET née Mousset Cerizay 5 mars à 9h45 Cerizay
M. Robert DUPRAS Bressuire 4 mars à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Alain ROY Bressuire 25 février à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Jean-Luc RAMBAULT Combrand 23 février à 10h30 Combrand
M. André PUAUD Chiché 23 février à 14h30 Chiché
M. Claude VERGNEAULT Chambroutet 23 février à 10h30 Chambroutet
M. Jean-Claude NICOLET Bressuire 22 février à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Christophe CROSLAND Saint Porchaire 22 février à 10h30 Saint Porchaire
M. Norbert TALBOT Boismé 19 février à 11h Saint Sauveur
M. Robert DUGAS Cerizay 16 février à 15h Cerizay
M. Claude CHUPIN Chiché 16 février à 14h30 Chiché
M. Roger OLIVIER Saint André sur Sèvre 16 février à 14h30 Saint André sur Sèvre
M. Jacques BOSSARD Saint Sauveur 16 février à 14h30 Saint Sauveur
M. Albert LAFLÈCHE Chambroutet 16 février à 10h30 Chambroutet
M. Dominique BOURDET Cerizay 16 février à 10h30 Cerizay
M. Didier RENAULT Faye l’Abbesse 15 février à 15h Faye l’Abbesse
M. Francisco CORREIA Cerizay 15 février à 14h30 Cerizay
Mme Marie-Josèphe LAFEUILLE née Blais Saint Porchaire 14 février à 10h30 Notre Dame Bressuire
Père Joseph CHESSERON Terves 12 février à 14h30 Terves
Mme Hélène BROCHU née Bichon Saint Porchaire 9 février à 15h Saint Porchaire
Mme Irène ROBIN née Monard Bressuire 8 février à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Jacques GUIBERT Terves 4 février à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Camille TEXIER née Ménard Faye l’Abbesse 2 février à 15h Faye l’Abbesse
M. André LE GOFF Montigny 2 février à 10h30 Cerizay
Mme Agnès BOISSINOT née Brossard Terves 31 janvier à 14h30 Terves
Mme Huguette GLOTIN née Gatard Bressuire 29 janvier à 14h30 Notre Dame Bressuire
M. Jean NOURRISSON Cerizay 27 janvier à 14h30 Cerizay
Mme Marie-Gabrielle BÉCAUD née Charruault Bressuire 24 janvier à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Simone GUICHAUT née Taveneau Bressuire 24 janvier à 10h30 Notre Dame Bressuire
Mme Suzanne GILBERT née Cailton Cerizay 22 janvier à 11h Cerizay
Mme Denise BAUDRY née Bacle Bressuire 21 janvier à 15h salle funérarium Azur rue du Dr Brillaud
Mme Judith NUNES née Freitas Cerizay 19 janvier à 11h Cerizay
Mme Christiane AUGER née Bequet Faye l’Abbesse 19 janvier à 10h30 Faye l’Abbesse
Mme Michelle BONET née Poingt Combrand 18 janvier à 14h30 Combrand
Mme Thérèse BIROT née Regnier Combrand 18 janvier à 10h30 Combrand
M. Michel HUG Saint Porchaire 18 janvier à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Geneviève BOUVIER née Benoist Noirterre 17 janvier à 14h30 Noirterre
M. Bernard TRÉCOIRE Breuil Chaussée 15 janvier à 14h30 Breuil Chaussée
Mme Odile CHARRIER née Hérault Clazay 15 janvier à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Gilbert GRELLIER Chiché 12 janvier à 14h30 Chiché
M. Gérard BILLY Bressuire 12 janvier à 14h30 Notre Dame Bressuire
Mme Chantal AUGEREAU née Roux Combrand 7 janvier à 10h30 Combrand
M. Jean-Pierre GELOT Noirterre 4 janvier à 10h30 Notre Dame Bressuire
M. Jean-Noël GUICHET Chiché 3 janvier à 10h30 Chiché